ঢাকায় আসছেন চলচ্চিত্রকার অপর্না সেন  

sylhetsurma.com
প্রকাশিত জানুয়ারি ১২, ২০১৮

Manual5 Ad Code

সিলেট সুরমা ডেস্ক : ভারতের প্রখ্যাত নারী চলচ্চিত্রকার অপর্না সেন ঢাকায় আসছেন। ষোড়শ ঢাকা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে অংশ নিতে রোববার তিনি ঢাকা পৌঁছাবেন।

Manual1 Ad Code

১৩ জানুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে ‘চতুর্থ আন্তর্জাতিক উইমেন ফিল্ম মেকার্স কনফারেন্স’। নারী চলচ্চিত্র নির্মাতাদের নিয়ে দুই দিনব্যাপী এই বিশেষ অধিবেশন অনুষ্ঠিত হবে রাজধানীর আলিয়ঁস ফ্রঁসেজ মিলনায়তনে।

Manual7 Ad Code

শনিবার সকাল ৯টার দিকে উৎসবের উদ্বোধন করবেন তথ্য প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম। এ সময় তার সঙ্গে উৎসবের প্রধান পৃষ্ঠপোষক পররাষ্ট্র প্রতিমিন্ত্রী শাহরিয়ার আলম উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে।

উৎসবের গণমাধ্যম সমন্বয়ক সোহান সিরাজ সাংবাদিকদের জানান, রোববার অপর্না সেন ঢাকায় এসে সমাপনী সেশনে যোগ দিবেন। একটি সংবাদ সম্মেলনেও কথা বলবেন তিনি।

Manual6 Ad Code

ঢাকা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে দেশ-বিদেশের ৩৫ জনেরও বেশি নারী চলচ্চিত্র নির্মাতা এতে যোগ দিচ্ছেন। দেশের নারী নির্মাতারা কাজ করার ক্ষেত্রে প্রতিবন্ধকতা ও সমাধানের উপায় নিয়ে বিশ্বের খ্যাতিমান নারী নির্মাতাদের সঙ্গে খোলামেলা কথা বলবেন।

Manual6 Ad Code

অনুষ্ঠানে বাংলাদেশের নারী চলচ্চিত্রকারদের অগ্রদূত সুমিতা দেবী ও রওশন জামিলের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো হবে।