হৃতিক পরিচালনায় আসবেন

sylhetsurma.com
প্রকাশিত নভেম্বর ৪, ২০১৬

Manual5 Ad Code

বিনোদন ডেস্ক : শিগগিরই পরিচালক হওয়ার পরিকল্পনা করছেন হৃতিক রোশন? নিজের অভিনীত নতুন ছবি ‘কাবিল’-এর চিত্রায়ন চলাকালীন ক্যামেরার পেছনে তার আগ্রহের মাত্রা দেখে এমনই জল্পনা চলছে। অনেকের মতে, পরিচালনা টানছে ৪২ বছর বয়সী এই তারকাকে।  হৃতিকের গর্বিত বাবা রাকেশ রোশন নিশ্চিত করেছেন, তার পুত্র পরিচালনার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছেন।  তিনি বললেন, ‘হৃতিক অবশ্যই একটি ছবি পরিচালনা করবে। যদিও বলতে পারছি না সেটা কবে। ‘কহো না পেয়ার হ্যায়’-এ নায়ক হওয়ার আগে আরও কয়েকটি ছবিতে সে আমার সহকারী হিসেবে কাজ করেছে। সেক্ষেত্রে বলতে পারেন, অনেকটা সময় ধরেই পরিচালনার প্রশিক্ষণ পেয়েছে ডুগ্গু (হৃতিকের ডাকনাম)।

Manual1 Ad Code


তবে ‘কাবিল’ পরিচালনায় বাপ-বেটার অবদান আছে কি-না এমন গুঞ্জনকে উড়িয়ে দিয়েছেন এর প্রযোজক রাকেশ রোশন। ৬৭ বছর বয়সী এই নির্মাতা বলেছেন, ‘শুটিংয়ে প্রথম দিন আমি গিয়েছিলাম প্রথম ক্ল্যাপ দিতে। এরপর থেকে এর অভিভাবক পরিচালক সঞ্জয় গুপ্ত। তবে হ্যাঁ, সঞ্জয়, হৃতিক ও আমার সমান ভাবনা যুক্ত আছে এ ছবির সঙ্গে। আমাদের মধ্যে কোনো ইগো নেই।’
‘কাবিল’ ছবিতে হৃতিকের অভিনয় প্রসঙ্গে রাকেশ রোশন বলেছেন, ‘এতে বোঝা যাবে কতো ভালো অভিনেতা ও। দেখুন, কয়েক বছরে নানান চরিত্রে কাজ করেছে সে। এটা অবশ্যই বাহবা দেওয়ার মতো।’
এদিকে ‘কৃষ ফোর’ ছবির মাধ্যমে পরিচালনায় ফিরবেন রাকেশ রোশন। এরই মধ্যে কাজ শুরু করে দিয়েছেন তিনি। এবার আগের তিন কিস্তির (কোই মিল গ্যায়া, কৃষ, কৃষ টু) চেয়েও মারামারি এবং ভিএফএক্সর কাজ বেশি থাকবে বলে জানা গেলো তার কাছে। যথারীতি নাম ভূমিকায় থাকবেন হৃতিক।
এখন সুপার-হিট সুপারহিরো ফ্রাঞ্চাইজি ‘কৃষ’-এর নতুন পর্বের চিত্রনাট্য সাজাচ্ছেন রাকেশ রোশন। তার ভাষ্য, ‘আগামী বছরের এপ্রিল-মে মাসে নতুবা ২০১৮ সালে আমরা শুটিং শুরু করবো। এটা বিশাল কাজ। ফলে বাজেটের মধ্যে ভিএফএক্স নিয়ে কাজ করতে হবে আমাদেরকে। ছবিটির জন্য আমরা একজন আন্তর্জাতিক অ্যাকশন পরিচালককে নেবো। আমরা অ্যাকশন ও ভিএফএক্সের মাত্রাটা আরও উঁচুতে নিয়ে যেতে চাই। এমন কিছু দেখাবো যা আগে কখনও হয়নি।’
আপাতত ‘কাবিল’-এর প্রচারণার দিকে মনোযোগী রাকেশ রোশন। ছবিটি মুক্তি পাবে আগামী বছরের ২৬ জানুয়ারি। এতে হৃতিকের সঙ্গে প্রথমবার জুটি বেঁধেছেন ‘ভিকি ডোনার’ ও ‘সনম রে’ তারকা ইয়ামি গৌতম।

Manual6 Ad Code