বিদেশে পলাতক দন্ডপ্রাপ্তদের দেশে ফেরত আনা হবে : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

sylhetsurma.com
প্রকাশিত জানুয়ারি ২৭, ২০১৯
বিদেশে পলাতক দন্ডপ্রাপ্তদের দেশে ফেরত আনা হবে : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

পররাষ্ট্রমন্ত্রী

Manual3 Ad Code

সিলেট সুরমা ডেস্ক : বিদেশে পলাতক দন্ডপ্রাপ্ত আসামীদের দেশে ফিরিয়ে আনা হবে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন। তিনি বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন তারেক রহমানকেও দেশে ফিরিয়ে আনার বিষয়ে আইন মন্ত্রণালয় কাজ করছে।
আজ রোববার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে এক ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা বলেন। এর আগে ঢাকায় নিযুক্ত ব্রিটিশ হাইকমিশনার অ্যালিসন ব্লেক পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে মন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেনের সঙ্গে বৈঠক করেন।

Manual4 Ad Code

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, বিএনপি নেতা তারেক রহমানকে দেশে ফিরিয়ে আনার বিষয়ে আইন-মন্ত্রণালয় কাজ করছে। এছাড়া বিদেশে থাকা পলাতক সব খুনি ও দন্ডিতদের দেশে ফিরিয়ে আনা হবে।
আসন্ন ভারত সফর আব্দুল মোমেন বলেন, ভারতের সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক বরাবরেই ভালো। এই সফর হবে সৌহার্দ্যপূর্ণ ও সম্প্রীতির। সেখানে আলোচনার বিষয় এখনও চূড়ান্ত হয়নি।

Manual7 Ad Code

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জার্মান সফরের বিষয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, সফরের বিষয়ে আলোচনা চলছে। সেখানে গেলে দেশটির চ্যান্সেলর অ্যাঙ্গেলা মের্কেলের সঙ্গে সাইড লাইনে বৈঠক হতে পারে।।