জুড়ীতে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিলের ঘটনায় পুলিশের মামলা

sylhetsurma.com
প্রকাশিত নভেম্বর ১৪, ২০২৫
জুড়ীতে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিলের ঘটনায় পুলিশের মামলা

Manual4 Ad Code

মৌলভীবাজারের জুড়ীতে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্র সংগঠন ছাত্রলীগের মিছিলের ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে থানায় ৩ জনের নাম উল্লেখ করে মামলা দায়ের করেছে। মামলায় অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে ৩০ থেকে ৩৫ জনকে।

মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) রাতে জুড়ী থানার এসআই (নিরস্ত্র) মিয়া নাসির উদ্দিন আহমেদ বাদী হয়ে এ মামলা করেন।

মামলার এজাহারনামীয় আসামিরা হচ্ছে- ছাত্রলীগ নেতা এ আর সাজেদ (২৮), যুবলীগ নেতা হাসান তারেক (৪২), ছাত্রলীগ নেতা হাবিবুর রহমান জয় (২৫)।

Manual5 Ad Code

এরআগে মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) ভোরে উপজেলার ৫নং জায়ফরনগর ইউনিয়নের কামিনীগঞ্জ বাজারে বিক্ষোভ মিছিল করে ছাত্রলীগ।

Manual6 Ad Code

মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার ভোরে মিছিলের খবর পেয়ে এসআই নাসির আহমেদ সঙ্গীয় ফোর্সসহ ঘটনাস্থলে পৌঁছান। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে মিছিলকারীরা দ্রুত স্থান ত্যাগ করে। পরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মিছিলের ভিডিও ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয়দের সহায়তায় এ আর সাজেদ, হাসান তারেক ও হাবিবুর রহমান জয়সহ তিনজনকে শনাক্ত করা হয়।

Manual4 Ad Code

পুলিশ জানায়, আসামিরা পরস্পর যোগসাজশে নিষিদ্ধ সংগঠনের ব্যানারে মিছিল করে জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি ও রাষ্ট্রের সার্বভৌমত্ব বিপন্ন করার চেষ্টা করেছে। তাদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবিরোধী আইন, ২০০৯-এর ৮/৯/১১/১২ ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে।

Manual6 Ad Code